Ваш город?
ВладимирИвановоКострома
Ярославль

Делегация Тульской области приехала в гости к «Doosan»

Среди крупнейших компаний, которые делегация Тульской области посетила во время своего визита в Республику Корею, был и крупнейший производитель дорожно-строительной и землеройной техники – компания «Doosan».

 

Цель визита тульской делегации, который проходил с 10 по 12 ноября текущего года,  – продемонстрировать корейскому бизнесу инвестиционный потенциал региона. Возглавил делегацию заместитель председателя правительства Тульской области и министр экономического развития региона Денис Тихонов. Одним из значимых визитов стало посещение крупнейшей производителя страны – южнокорейского производителя землеройной и дорожно-строительной техники, компании «Doosan».

Представители областного правительства и «Корпорации развития Тульской области» посетили провинцию Кенгидо и встретились с ее губернатором – г-ном Нам Кен Пилем. Провинция Кенгидо расположена вокруг южнокорейской столицы. Ее потенциал оценивается руководством страны как ключевой двигатель, способствующий росту малого и среднего бизнеса Южной Кореи. На ее территории размещается треть корейских малых и средних предприятий, а также крупнейшие компании с мировыми именами – «Samsung Electronics», «LG Electronics», «Hyundai-Кia-Motors» и «LG Display». В рамках рабочих визитов стороны обсудили варианты партнерства в инновационных отраслях промышленности, а также сотрудничества в сфере высшего образования.

Побывала Тульская делегация и в Корейской международной ассоциации строителей, а также встретились с руководством крупнейших общественных и коммерческих организаций для предметного обсуждения вопросов взаимовыгодного партнерства в самых разных сферах – промышленной, строительства жилья, рекреационной и пр. Обсуждался также вопрос размещения на территории Тульской области южнокорейского производства стройматериалов.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы стала презентация инвестиционной привлекательности тульского региона на бизнес-площадке Корейской ассоциации международной торговли, которая перетекла в двусторонние переговоры российских и южнокорейских бизнесменов.

Кроме этого тульская делегация побывала на предприятии по производству изделий из пластмассы, противопожарного оборудования и переработке отходов, посетила холдинг, занимающийся производством продуктов питания, а также индустриальный парк инфотехнологий провинции Кенгидо. В рамках визита российская сторона также приняли участие в Корейско-евразийском форуме, который был посвящен инновациям в индустриальных технологиях.


Отправить нам заявку

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш телефон
Вопрос, комментарий
Введите код
 

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Время звонка
Введите код